Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2019 15:02

Женская колония превратилась в пошивочный цех для «Глории Джинс»

Заключенные города Ленинска шьют одежду известного бренда.

В среду, 10 апреля, в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний сообщили, что в соответствии с контрактом между женской исправительной колонией № 28 УФСИН России по Волгоградской области и АО «Глория Джинс», осужденные изготавливают одежду для крупной сетевой организации.

В рамках контракта, АО «Глория Джинс» оборудовала цех для пошива одежды в здании колонии. 76 единиц профессионального швейного оборудования качественно улучшили выпускаемую продукцию и ускорили весь процесс изготовления.

По итогам, подведенным за март 2019 года, 120 осужденных смогли изготовить 33 тысячи 600 курток, шорт и жилетов для мальчиков. Возможно, волжане уже приобретали продукцию произведенную в женской колонии.

2.JPG

Напомним, что основатель компании «Глория Джинс» Владимир Владимирович Мельников и сам неоднократно находился в "местах не столь отдаленных". В советские времена дважды был осужден за противозаконные в то время занятия фарцовкой. Третий срок получил за валютные операции.

Несмотря на богатый опыт в "хождении по срокам", Владимиру Мельникову это не помешало стать одним из самых богатых людей России и в октябре 2011 года попасть в журнал Forbes. Изданием он был отмечен, как один из девяти самых необычных российских бизнесменов - сумасбродов, чудаков и эксцентриков.

Фото: expert.ru

068_expert_20_2.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиджинсыглория джинстюрьмазэки
0
1