Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2024 13:29

«Животные замурованы внутри подвалов»: комментарий УК на жалобу в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 1 апреля обратилась местная жительница Ульяна. Женщина рассказала, что в ее доме закрыли вентиляцию в подвале. Она уверена, что внутри остались уличные коты. Мы запросили комментарий по данному обращению в УК «ЖЭУ».

– В нашем доме по адресу улица Пушкина, 138, а также в соседних домах: улица Пушкина, 140 и улица Клавы Нечаевой, 14 были полностью закрыты продухи в подвалах вместе с находящимися внутри как бездомными, так и свободно гуляющими на улице домашними кошками. С прошлой недели животные замурованы внутри подвалов, страдают от голода и обезвоживания, жалобно мяукают, – рассказала Ульяна.

Волжанка добавила, что жители обращались в УК «ЖЭУ», но эту проблему не решили.

– Мы неоднократно обращались в УК «ЖЭУ» по адресу улица Оломоуцкая, 21 с просьбой либо предоставить ключи от подвалов для того, чтобы выпустить животных наружу, либо оставить хотя один продух в открытом доступе, – рассказала местная жительница Ульяна.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» обратился за комментарием к представителю УК «ЖЭУ»:

– Сотрудники ходили в эти дома и сообщали, что в подвалах все было тихо. Сегодня, 1 апреля, сотрудники управляющей компании до 17:00 часов вновь посетят эти адреса на наличие животных, – рассказала представитель компании.

Напомним, в Волжском с 1 по 11 апреля контролеры совершат обход квартир для осмотра счетчиков холодного водоснабжения. Какие дома посетят контролеры читайте в этой статье.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0