Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.02.2022 18:31

«Зимник» устроили посреди газона»: волжанин снял на видео уборку лужи во дворе

В редакцию «Блокнот Волжский» 12 февраля обратился волжанин Андрей Юдин. Мужчина проживает на улице Мира, 99. Несколько недель жители многоэтажки не могли проехать по двору, оставляли машины у другого дома из-за глубокой лужи у подъезда.

Андрей обращался в Управляющую компанию «ЖКХ», но никто не реагировал на проблему жильцов. Многие владельцы автомобилей уже проложили себе «зимник» прямо посреди двора, чтобы добраться до своего подъезда.

зимник
Фото: А. Юдин

- Меня волнует только один вопрос: почему без «пинка» жильцов ничего у нас не работает? Пока я не позвонил в администрацию города, так и была у нас проблема. После моего звонка, спасибо, сразу пригнали трактор, который расчистил лужу и убрал затор. Сколько машин пострадало от этой лужи-полыньи! Ну так нельзя, господа, - рассказал Андрей.

По словам мужчины, через день после звонка с жалобой в администрацию города прибыл трактор, который и решил транспортную проблему жильцов. 

Видео: А. Юдин

- А почему без жалоб нельзя было? Неужели надо звонить, ругаться, чтобы люди свои обязанности, свою работу выполнили? Может уже будем выполнять свою работу, не ждать пока тебе «по шапке» дадут? За державу обидно, - возмущен волжанин.

Добавим, что проблем с лужами во дворах в Волжском много. В редакцию «Блокнот Волжский» 11 февраля обратилась волжанка Инна Баль. Женщина  рассказала, что во дворе дома 33 по улице Энгельса, огромные лужи - дело привычное. Большую часть года, при любых осадках, в неровностях дороги собирается вода. 




Ольга Петрова

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийполыньялужазаторжильцыволжане
0
0