Волжский Среда, 01 мая
Общество, 17.02.2023 10:59

Знак «Я люблю Волжский» демонтировали из-за вандалов

На днях вандалы разбили объемную фигуру сердца на знаке «Я люблю Волжский», расположенном на пересечении улиц Александрова и Карбышева.

Сейчас арт-объект демонтировали и отправили и отправили на восстановление. Вернется на место он через несколько дней. 

Ранее в нашу редакцию о том, что сердце разбили и вытащили из него лампочку, писали жители. Судя по всему, реакция от властей пришла спустя пару дней. 

Знак в очередной раз будет восстановлен: поломанную фигуру сердца заменят на новую. Через шесть дней специалисты вернут обновленный знак «Я люблю Волжский» на прежнее место, - сообщают в пресс-службе мэрии города.

Напомним, читательница «Блокнот Волжский» 31 января прислала в редакцию видео истерзанной вандалами стелы с надписью «Я люблю Волжский». Неизвестные разбили сердце, которое венчает надпись и выкрутили из нее лампочку.

Женщина рассказала, что произошло это накануне. Фотографию она сделал по дороге на работу: «Какие-то бессознательные граждане разбили сердечко, выкрутили лампочку». 

Волжанка говорит, что подобный поступок не только недостойный для того, кто его совершил, но и просто хамский - ведь произошел случай вандализма в канун великой и важной для нашего региона и страны даты: «Вот такие «достойные» поступки в канун 80-летия победы в Сталинградской битве совершают некоторые личности».

Добавим, что вандализм для Волжского - вполне будничная проблема. Так, например, в распоряжение редакции «Блокнот Волжский» 23 декабря было передано видео, на котором запечатлен момент вандализма в одном из городских парков. Молодая пара прогуливалась в сквере на улице Молодежной 22 декабря в 18:20 часов. В какой-то момент молодой человек залез на столб и сломал крепление

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнадписьстеллавандалы
0
0