Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.07.2021 18:03

Четыре гранаты времен ВОВ обнаружили на дороге в Волгограде

После дождя на одной из проселочных дорог в Советском районе Волгограда обнаружили четыре гранаты времен Великой Отечественной войны. 7 июля стало известно, что их обезвредили и уничтожили саперы. Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в пресс-службе мотострелкового соединения Южного военного округа.

Боеприпасы нашел один из жителей Советского района. Их вынесло на дорогу после сильного дождя. Специалисты группы разминирования классифицировали опасную находку как 4 гранаты Ф-1 времен ВОВ.

- Саперы транспортировали боеприпасы на полигон Прудбой, где уничтожили путем подрыва накладным зарядом, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в ЮВО.

Отметим, что за 2021 год было обезврежено около 14 тысяч взрывоопасных снарядов времен ВОВ. Больше всего запросов поступало из Волгоградской, Ростовской области, Краснодарского края и Республики Крым.

Напомним, что накануне местные жители сообщили, что рядом с мусорными баками в одном из дворов Волжского обнаружили боевой снаряд. На данный момент, территория огорожена, на месте работает сотрудник полиции. 


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

боеприпасыгранатыВОВЮВОВолгоградВолжскийволжане
0
0