Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 12.10.2023 16:34

Представители казачества и духовенства Волжского обсудили планы дальнейшего сотрудничества

В Волжском 10 октября в храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском состоялось совещание между представителями духовенства Калачевской епархии и окружного казачьего общества «Волжский казачий округ».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на Калачевскую Епархию, в совещании приняли участие атаман ВКО Владимир Паньков, протоиерей Димитрий Старшинин — руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, и протоиерей Пётр Симора — духовник Волжского окружного казачьего округа.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Волжским окружным казачьим обществом и духовенством епархии, а также планирования совместных мероприятий. Особое внимание уделялось предстоящей секции по казачеству, которая будет проводиться в рамках Епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Напомним, в понедельник, 9 октября, в день памяти Святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Волжском, отметили престольный праздник. Состоялась соборная служба по случаю престольного торжества.

Добавим, в рамках нового окружного казачьего общества «Волжский казачий округ» 7 октября прошел выборный Большой круг.
 
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, церемония открытия началась с проведения молебна, который возглавил духовник округа — протоиерей Петр Симора, настоятель храма преподобного Серафима Саровского.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькалачевская епархиясовещения
0
0