Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.07.2019 13:30

В администрации города обсудили предстоящий юбилей

Празднику быть.

Во вторник, 16 июля, в малом зале администрации Волжского состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 65-летнего юбилея города. На мероприятии присутствовали: глава города Игорь Николаевич Воронин, заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков, представители администрации, информационных партнеров и СМИ.

На конференции обсуждались вопросы проведения праздничных мероприятий на неделю с 22 по 28 июля. Представители администрации рассказали какие приглашенные гости будут поздравлять жителей и гостей города. Путем всеобщего голосования ими были выбраны звезды российской эстрады Дима Билан и Лариса Долина.

- В Волжском ведется планомерная работа по подготовке к празднованию юбилея города. Работа продолжится и после Дня города. Преображаются парки, скверы, дороги, реконструируются и строятся важные городские объекты. Город помолодел в свои 65 лет! - сказал на конференции Игорь Николаевич. 

Также был поднят вопрос финансирования праздника.
- Из средств городского бюджета деньги на проведение подобных праздников не направляются. У нас есть партнеры и спонсоры, есть люди неравнодушные и те, которые нас поддерживают в наших инициативах , - прокомментировала начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.

Спикеры мероприятия заметили, что и сами волжане активно проявляют желание принимать участие в подготовке к юбилею: генерируют интересные идеи, готовят различные творческие номера и с нетерпением ждут, когда уже воплотится в реальность вся эта большая художественная задумка. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиадминистрацияпресс-конференция
0
0