Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.04.2014 15:29

В Волжском с управления финансов взыскали почти два миллиона

В Волжском с управления финансов взыскали почти два миллиона
/uploads/news/4377/shtraf1.jpg
Как пояснили в пресс-службе Волгоградского областного арбитражного суда, с управления финансов администрации города Волжского взыскано 1 702 287 рублей 29 копеек в пользу ООО «Евродом» за просрочку в заключении договора купли-продажи арендуемого помещения.

Администрации на праве муниципальной собственности принадлежало помещение магазина «Экспресс» на проспекте Ленина, 135. Право хозяцственного ведения было передано МУП «Волжскторг», у которого 1 сентября 2006 года общество с ограниченной ответственностью арендовало это помещение.

12 марта 2010 руководство ООО обратилось с заявлением о предоставлении в собственность объекта, на что получило согласие на возмездную сделку. Однако управление муниципальным имуществом администрации отказало в выкупе. 7 декабря 2010 суд признал решение незаконным, и в марте 2011 договор был заключен.

А так как при реализации преимущественного права на выкуп помещения была допущена просрочка в заключении договора купли-продажи помещения, что повлекло для арендатора убытки, суд взыскал с управления финансов убытки в размере 1 702 287 рублей 29 копеек. Решение пытались обжаловать, но двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда Волгоградской области без изменения.
2 апреля решение вступило в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0