Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.05.2018 18:16

Волжане смогут увидеть Кубок России по футболу

Кубок России вручат команде-победительнице 9 мая.

В воскресенье, 6 мая, в Волжский привезут Кубок России по футболу. Презентация Кубка состоится в 17 часов 45 минут на площадке перед бассейном Центрального стадиона имени Ф.Г. Логинова.

Во время презентации на площадке пройдут показательные выступления волжских воспитанников федерации по футболу, по окончании которых Кубок перевезут в Волгоград. Молодые волжане увидят именно ту награду, которую вручат команде-победительнице финальных всероссийских состязаний, которые состоятся 9 мая на стадионе «Волгоград Арена». За Кубок России в Волгограде будут состязаться команды «Авангард» (г. Курск) и «Тосно» (Ленинградская область).

Отметим, Кубок России по футболу – переходящий приз. Его изготовили в 2010 году по заказу Российского футбольного союза. Кубок представляет собой хрустальную чашу с серебряными ручками. Общий вес – около 17 килограммов. В центре Кубка изображена эмблема Российского футбольного союза, на ободке, опоясывающем верх чаши, выгравирован герб Российской Федерации. На серебряных пластинах в основании чаши гравируются названия клубов — обладателей этого почетного трофея. В случае завоевания каким-либо клубом переходящего приза 3 раза подряд или 5 раз в общей сложности, приз остается в этом клубе навечно. Три раза подряд выиграть Кубок пока не удавалось никому. Пятикратными обладателями Кубка были московские «Локомотив» (в 2007 году) и ЦСКА (в 2009 году).

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортфутболсоревнованиячемпионаткубок
0
0