Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.06.2023 08:36

130 миллионов рублей: 6 проектов волжан стали победителями конкурса туристических проектов

В Волжском 27 июня стало известно о результатах конкурсов, направленных на развитие туризма в регионе. Среди победителей - 6 проектов волжан. Всего на проекты-победители выделят 130 миллионов рублей. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, региональный Комитет экономической политики и развития региона объявил победителей конкурсов. Поддержку их осуществляют благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Всего в регионе победителями признали 50 заявок. Их авторы в текущем году из федерального и областного бюджетов выделят 130 миллионов рублей. 

На реализацию шести проектов-победителей волжан выделят порядка 24 миллионов рублей. Проекты представили в направлениях: поддержка общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, и господдержка развития инфраструктуры туризма.

Если конкретнее — средства пойдут на развитие инфраструктуры городского пляжа, создание мобильного приложения, развитие сапсерфинга.

Напомним, в Волжском пляжный сезон в этом году стартовал раньше обычного – к 1 июня уже открыли единственный официальный пляж на Набережной. Специальный корреспондент Анастасия Куликова и «Блокнот Волжский» приехали к городскому побережью Ахтубы, чтобы проверить его состояние

В этом год пляж должны были подготовить особенно тщательно – администрация наняла подрядчика, который за несколько месяцев до открытия сезона приводил его в порядок.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьтуризмпроектыпобедаденьгиэкономикапроект
0
0