Волжский Среда, 01 мая
Общество, 06.02.2024 15:29

2,5 года волжанка высуживала деньги с автоколонны после падения

Волжский городской суд взыскал компенсацию морального ущерба с автоколонны в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжского городского суда, 14 августа 2021 года женщина находилась в салоне автобуса «Волжанин 6270» на маршруте №4, водитель МУП «Волжская автоколонна №1732», управляя указанным транспортным средством, двигался по маршруту, в результате резкого торможения автобуса истец упала в салоне и получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. 

После ДТП женщина была доставлена в больницу, где была проведена хирургическая операция, после направлена на амбулаторное лечение.   

Суд, установив, что вред здоровью причинен в результате падения в автобусе, пришел к выводу что МУП «Волжская автомобильная колонна №1732», как владелец источника повышенной опасности, является ответственным за возмещение истцу компенсации морального вреда вследствие причиненного вреда здоровью.

 Решением суда с МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей.

Напомни, в Волжском 5 февраля заканчивается отсрочка по сокращению трамвайных маршрутов. Анонсировали шокирующие изменения в январе текущего года, но после шумихи среди жителей и протестов, власти взяли двухнедельную отсрочку после которой должны были сообщить о конечном решении. По данным автоколонны, на данный момент решение не принято, а в понедельник, 5 февраля, трамваи будут курсировать по обычному маршруту, без сокращений. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвтобусморальний ущерб
0
0