Волжский Среда, 01 мая
Общество, 22.12.2022 17:31

2,7 миллионов рублей выделили на благоустройство кладбищ в Волжском

Накануне 22 декабря мэрия Волжского опубликовала на портале Госзакупок электронный аукцион на оказание услуг по благоустройству кладбищ.

На нужны трех городских кладбищ планируют выделить более 2,7 миллионов рублей. Объектом закупки является благоустройство кладбища №1,2,3 в поселке Краснооктябрьский и по улице Александрова,99.   


По данным приложенных документов, на данных кладбищах проповедуют следующие работы: завоз песка, покос травы и валка сухих деревьев, уборка и вывоз мусора, очистка твердых покрытий от снега и их посыпка песком, завоз воды для полива. На новом кладбище по улице Александрова в период дождей и грязи подрядчик должен будет укладывать дорожки к захоронениям деревянными щитами.

Работы должны быть выполнены в течение следующего, 2023 года.

Напомним, что за обычным старым шиферным забором в СНТ «Мичуринец» находится кладбище. Большинство живущих неподалеку «дачников» даже не в курсе, что в паре участков от них находятся старые могилы. От кладбища здесь осталось лишь несколько самых крепких могил. Остальные исчезли со строительством дачных домов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьблагоустройствокладбищеуборказакупка
0
0