Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2022 13:47

2 ребенка были внутри: о последствиях страшного пожара рассказали жители Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 5 апреля обратилась Ирина Суфиянова. Женщина рассказала, как в один момент ее семья осталась без крыши над головой.

Весенний день, 28 марта, выдался жарким в буквальном смысле для семьи Суфияновых. В поселке Паромном на улице Приморской огнем был охвачен деревянный дом. Родители и 10-летний ребенок остались живы, а все нажитое добро – сгорело.

- Мы во второй половине дня с мужем были на работе, а ребёнок с подружкой пришли со школы. В комнате игрались и  услышали хлопок. Побежали к двери входной, но не смогли открыть дверь, так как на веранде уже все горело и дверь деформировало. Подбежали к окну, выдавили москитную сетку и выпрыгнули из окна. Сосед вызвал МЧС. Когда мне позвонили, я прибежала - там уже были все: МЧС, скорая, полиция. Но уже сделать нечего не могли, в тот день был сильный ветер -  пламя быстро распространилось,- сквозь слезы рассказывает Ирина Викторовна.


Фото: Ирина С.

- Мы с мужем и 10-летней дочкой остались на улице. Спасибо, нам предоставили временное жилье в поселке ЛПК. Знакомые и школа, где учится дочь собрали немного денег, и мы купили диван в эту временную квартиру, так как она была абсолютно пустой. Сгорело у нас все, осталось только то в чем выскочили на улицу. Нужен стол, чтобы дочь могла делать уроки, обедать. Есть у кого есть не нужный мы примем с благодарностью, мой телефон: 89880436165. У меня есть и старшие дети, которые по мере сил стараются нам помочь, но у них тоже есть свои семьи и дети. Нам очень тяжело в данный момент. Кто-то дал сковородку, соседка кастрюлю… сгорело все. Ничего не осталось. Не успели ничего вынести. Дочь в халатике и босиком в окно выпрыгнула. 

Предварительной причиной возгорания дома специалисты называют аварийный режим работы электропроводки.


- Не ожидала, что останусь без всего, в таком возрасте. Только ремонт сделали, бытовую технику купили. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне в нашей сложной ситуации. Пообещали бесплатную машину, чтобы вывезти все, что осталось от дома. Нас все в поселке знают, мы с мужем работящие – семья приличная, и вот такое горе. Перед пенсией остались не только без крыши над головой – без ничего. Даже фотографий больше нет – все в огне пропало, - рассказала волжанка.

Добавим, что 3 апреля в Волжском произошел очередной пожар. Огонь разгорелся на территории частного домовладения в поселке Рабочем. В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали, что пожар начался в гараже.Там загорелись вещи. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийсгореловолжанкапожарсемьюкрышапогорельцы
0
0