Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2012 10:00

ЕДДС Волжского заняли 2 место

 

ЕДДС города Волжского создана согласно Постановлению главы городского округа Марины Афанасьевой в январе 2012 года для развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, противодействия террористическим актам в границах городского округа.

Служба круглосуточно принимает от населения и организаций сообщения о пожарах и любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС.

Кроме этого, специалисты Службы проверяют достоверность поступившей информации и доводят ее до дежурно-диспетчерских служб (ДДС), в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение. Сотрудники ЕДДС собирают и обрабатывают информацию, полученную от взаимодействующих ДДС, служб контроля и наблюдения за окружающей средой, далее распространяют информацию об угрозе или факте возникновения ЧС, сложившейся обстановке и действиях по ликвидации ЧС.

Для осуществления оперативного оповещения волжан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций приобретена система «Спрут-Информ».

Единая дежурная диспетчерская служба совместно с телекоммуникационной компанией «Евротелеком» формирует базу данных абонентов – это номера образовательных учреждений, поликлиник, управляющих компаний, городских рынков, гаражных и садоводческих товариществ, ФОКов, торговых центров, а также объектов экономики, потенциально опасных объектов, расположенных на территории городского округа.

Теперь, помимо областной системы оповещения, волжан предупреждать о возникновении аномальных погодных условий, пожарах, гололеде, аварийных ситуациях и других ЧС будут и с помощью программного комплекса «Спрут – Информ».

Добавим, система автоматизирует процесс обзвона и SMS-оповещения любой группы абонентов. Доставка информации волжанам будет осуществляться путем передачи голосового, SMS или факсимильного сообщения одновременно по нескольким каналам.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0