Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.04.2017 16:09

29-летняя волжанка Ирина Спикина начала бороться с раком ради двух сыночков

Волжанка Ирина Спикина на поздней стадии пережила операцию по удалению опухоли. Она уже прошла один курс химиотерапии, но до выздоровления еще далеко. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Ольга Витальевна Диканёва. Ее дочь - 29-летняя Ирина - оказалась на грани жизни, у нее онкология по женской части. Пенсионерка надеется, что накануне Светлого праздника Пасхи кто-то из неравнодушных людей не пройдет мимо их беды и сделает благое дело. 

Ирина очень хочет жить, ведь жить ей есть для кого - у нее двое замечательных мальчишек: Иван и Дамиан. Ване - 12 лет, у мальчика ДЦП, и он парализован. Младшему Дамиану не исполнилось еще и двух лет, малышу требуется операция по удалению свища в челюстно-лицевой хирургии. 

- Ванечка просто погибнет без мамы, он очень к ней привязан. Ухудшение здоровья моей дочери Ирины отражается на всей семье, все просто рушится. Мы просим всех неравнодушных помочь хоть каким-то способом. Нам нужны волонтеры, которые помогут в сборе средств для медикаментозного лечения, - рассказала "Блокноту Волжского" Ольга Витальевна.

Сейчас младший сын живет с отцом Павлом и второй бабушкой, потому что в однокомнатной квартире семье тесно, Ирина почти всегда лежит из-за болезни. Павел работает в частной строительной компании, занимается ремонтом. Ольга Витальевна хватается за любую подработку - убирает дома, моет окна, но она может позволить себе только частичную занятость, ведь у нее на руках больная дочь и внук-инвалид.

Страшная болезнь у Ирины обнаружилась случайно, при родах второго ребенка. Ирина десять лет мечтала о здоровом малыше, в июле 2015 года он появился на свет. Только во время операции по кесареву сечению врачи заметили миому на сосудах матки женщины. 

После родов, Ира находилась под наблюдением у гинеколога на предмет отсутствия роста миомы. А в декабре 2016 года у нее начал расти живот. К сожалению, праздники сыграли плохую роль, потому что Ирина подумала, что она просто набрала вес. Но живот стал расти просто на глазах.

image.jpg
Ира во время болезни и после

Испуганные Ира с мамой отправились делать УЗИ, которое показало образование опухоли тела матки, которая разрослась на всю область малого таза и задела брюшину. К концу января 2017 года опухоль достигла размеров, соответствующих 19-ой недели беременности. Из больницы имени Фишера после обследования Ирочку направили в онкологию Волжского. Но здесь ей отказали в операции. Врачи сослались на хорошую цитологию и их не смутило то, что живот у пациентки был, как на пятом месяце беременности.

Волжанку никто не принимал, а саркома очень быстро росла и прогрессировала. От безысходности Ира с мамой поехали в Волгоградскую областную клиническую больницу без направления, где их приняли, благодаря заведующей онкологией.

В феврале 2017 года Ире наконец-то сделали сложную операцию по удалению опухоли под двумя анестезиями, потому что злокачественная опухоль уже приросла к органам женщины. На момент операции она достигла размеров 24-ой недели беременности и веса около шести килограммов

В начале апреля Ирина прошла первый курс химиотерапии, 24 апреля ей предстоит пройти второй курс. Но все это несет большие финансовые затраты, Ирине очень сильно помогает ее мама, как морально так и физически, но этой семье требуется еще и помощь со стороны.

- Мой зять содержит фактически две семьи, ему очень тяжело, на одни лекарства для Ирины нам нужно по пять тысяч рублей в неделю, - говорит Ольга Витальевна. - Поэтому мы будем благодарны за любую помощь. 
Номера для финансовой помощи:

Номер телефона Ольги Витальевны (мама Иры): 89053908731
Киви кошелек / билайн: 89061736116
Карта "Сбербанк": 639002119007751705 (Галина Горина - тетя Иры)

Напомним, недавно мы рассказывали читателям о маленькой волжанке Дарине. У трехлетней девочки отмирают клетки головного мозга, ей необходима операция за границей. Её родители потратили уйму денег, чтобы пройти обследования и выяснить, что происходит с дочкой. Теперь Дарине нужна помощь всех неравнодушных жителей Волжского. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеболезньпомощь
0
0