Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 25.08.2022 13:20

4 года ребенок жил с иглами в ноге из-за страха признаться родителям: волжане, будьте внимательней к детям

К жителям Волжского и области накануне 25 августа обратились медики. На фоне удивительной и страшной истории девочки, которая прожила со швейными иглами в ноге 4 долгих года, врачи просят родителей внимательнее относиться к своим чадам и не запускать болезни. 

Как рассказали в пресс-службе областной детской клинической больницы, накануне была проведена операция 14-летней пациентке. Из ее колена извлекли обломки швейных иголок, которые попали туда 4 года назад. 


Фото: пресс-служба Волгоградской областной детской клинической больницы

Будучи 10-летней девочкой, она упала на игольницу, но не стала прислоняться родителям, потому что боялась, что ее накажут. Еще одной причиной страха стала возможная операция на ногу. 

Ребенок 4 года терпел постоянные боли в ноге, но не говорил о своем состоянии никому. В конечном итоге в теле пошел воспалительный процесс, она перестала наступать на поврежденную ногу из-за жуткой боли. 

Только на этом этапе заметили, что у девочки проблемы со здоровьем. Ее отвели к врачу. Там и выяснялось, что вот уже 4 года в ее колене хранятся обломки игол. 


Фото: пресс-служба Волгоградской областной детской клинической больницы

Медики рассказали, что в областную клиническую больницу девочка попала из районной. Ей провели обследование и операцию. Иглы извлекли. Из-за длительного нахождения инородных тел в ноге, начался серьезный воспалительный процесс. Теперь ей потребуется восстановление и лечение. 

На момент публикации материала, девочка идет на поправку. Ребенок чувствует себя значительно лучше. 

Врачи обращаются к жителям региона с просьбой быть внимательными к своим детям и обеспечить их безопасность в быту.

Напомним, ночью на 24 августа завершили поиски сбежавшего из дома 14-летнего волжанина. Ночью поисковики и полиция исследовали город в надежде найти ребенка, который уехал на велосипеде, оставив записку, чтобы его не искали. Все подробности этой истории и репортаж с поисков вы можете найти в "Блокнот Волжский". 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьребенокиглыоперацияврачи
1
0