Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 09.07.2023 18:32

Администрация Волжского и активисты борются с парковкой коммерческого транспорта во дворах

Активисты совместно с администрацией Волжского продолжают борьбу с несанкционированной парковкой коммерческого транспорта во дворах города. Зафиксированные факты парковки коммерческого транспорта были переданы сотрудникам ГИБДД.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, во дворах по следующим адресам были обнаружены грузовые газели:

  • улица К. Нечаевой, 4;
  • проспект Ленина, 18;
  • улица Карбышева, 146.
Зафиксированные случаи стоянки коммерческого автотранспорта переданы в ГИБДД. В настоящий момент проводится идентификация владельцев данных транспортных средств. Нарушители будут вызваны на заседание территориальной административной комиссии для составления протокола. В соответствии со статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 4000 рублей.

Активисты присоединяются к борьбе с неправильной парковкой коммерческого автотранспорта во дворах. Владислав Сыроежкин, председатель первого общественного округа, сообщил о создании инициативной группы, которая активно следит за порядком во дворах. Он подчеркнул, что в старой части Волжского дворы маленькие, а проезды узкие, и оставление грузовых автомобилей здесь приводит к блокировке проезда для специальной техники. Поэтому, активисты незамедлительно реагируют на такие случаи парковки во дворах, вступая в диалог с водителями и просит их уважать жильцов. Владислав считает, что автомобили следует оставлять на ночь в гараже или на специальных стоянках, что позволит сделать город безопаснее и воздух чище.

На портале «Открытый Волжский» в разделе «Волжский дозор» все жители города, которым небезразлична ситуация с коммерческим транспортом, могут оставить свою информацию. Кроме того, возможно также связаться с контрольным управлением администрации по телефону: (8-443) 41-17-63.


Напомним, в Волжском 3 июля комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации города продолжает получать сообщения от местных жителей о брошенных автомобилях на внутридворовых территориях.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькоммерческий транспортактивистыадминистрацияпарковка
0
0