Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2018 16:30

Администрация волжской школы прокомментировала скандальное увольнение учителя

В школе провели дисциплинарное расследование. 

Редакция "Блокнота" обратилась в МОУ СШ № 28 города Волжского за комментарием громкого увольнения учителя технологии и ОБЖ Виктора Жукова. Там объяснили, что 7 ноября в адрес администрации школы поступило заявление от родителя обучающегося о том, что учитель позволил себе ударить ученика по голове. Законный представитель попросил провести проверку и привлечь к ответственности педагога в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

- Руководителем было принято решение о проведении дисциплинарного расследования. 8 ноября был издан приказ о создании комиссии для проведения проверки по данному факту. В результате проведения дисциплинарного расследования данный факт подтвердился. 27 ноября был составлен акт о результатах проведения дисциплинарного расследования: учитель технологии пренебрег педагогической этикой, нарушил пункт 5.6. должностной инструкции, раздел 4 Устава МОУ СШ № 28 и трудовыми обязанностями. В результате было установлено, что Жуков применил метод воспитания, связанный  с  физическим насилием над обучающимся, и это является основанием для прекращения трудового договора с педагогическим работником по пункту 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации, - прокомментировали в школе. 

Напомним, 28 ноября учителю объявили об увольнении по статье. Ученики школы подняли бунт: они кричат на переменах "За Саныча!", расклеивают тематические плакаты и распространяют информацию о несправедливом увольнении любимого учителя в социальных сетях.


      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаненовостиучительшколакомментарий
0
0