Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 13:04

Аксель в позе ласточки: как жители Волжского передвигаются по городу в жуткий гололед

Плюсовая температура неожиданного и резко пришла в Волжский днем 16 января, но уже в ночь на среду, 17-е, опять стукнули заморозки. Погодные катаклизмы привели к сильному гололеду, который не успевают истреблять коммунальщики. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» прошелся (читать: поскользил) по улицам города и запечатлел борьбу жителей со стихией в ярких снимках. 




Уже утром 17 января в редакцию начали поступать обращения горожан с недовольством об отсутствии посыпи на асфальте: «Улица Пушкина, 6, где школа №1 - нет возможности детям дойти до школы. Везде лед, травмы обеспеченны»; «Жутко, что творится в городе! 100% день травматолога и жестянщика. Везде лед, как на катке. Неубранный во дворах снег превратился в огромную проблему».





Редакция «Блокнот Волжский» обратилась к городской администрации с просьбой проинформировать о ходе работ по посыпке дорог пескосолевой смесью и уборке льда. В пресс-службе сообщили, что власти ведут ежедневный мониторинг ситуации по расчистке дворов от снега и наледи. А в данный момент все УК и ТСЖ обрабатывают от наледи тротуары, подходы к подъездам дорожки и отмостоки домов противогололедными материалами.




Также в мэрии отметили, что только за прошедшую неделю специалисты контрольного управления администрации Волжского установили свыше 83-х фактов нарушения городского благоустройства. Претензии были к работе 12-ти управляющих компаний. Им выписали предписания по устранению нарушений, а трем (ООО «Лада-дом», ООО «МПЖХ», ООО «УК Инвест») и вовсе выдали протоколы по статье 5.1.1 «Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области» № 378-ВГД.





Добавим, если вы столкнулись с проблемами по расчистке тротуаров от наледи, обратитесь в свою управляющую компанию. Также оставить заявку можно на портале «Открытый Волжский» «Волжский дозор». Если реакции на ваши просьбы нет — звоните к КЖД по телефону: 8 (8443) 41-31-62. Жителям поселка Краснооктябрьский необходимо обратиться в отдел по управлению поселками администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 42-75-83.




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгололедснеггородуборка
1
2