Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.01.2022 12:40

Активисты из Волжского организовали круглый стол с участием юристов и медиков

В четверг, 20 января, стало известно, что активисты из Волжского организовали круглый стол, посвященный вакцинации от коронавирусной инфекции и QR-кодам. Общественный деятель Евгений Бибиков рассказал, как прошло мероприятие.

- Инициатива была из Волжского, но затем присоединились ребята из Волгограда, это был общий круглый стол. Мы - общественные деятели. Мы не какая-то там организация, мы просто люди, которые видят, что нужно что-то делать и делают больше других. Мы и организовали круглый стол. Из приглашенных были представители науки, Анатолий Викторович Судаков в частности, биолог, эколог, преподователь микробиологии в прошлом. Человек, который активно сейчас занимается этой тематикой и которому есть, что сказать и  показать. Он приводил статистические данные, - рассказал Евгений.

Волжанин сообщил, что помимо Анатолия Судакова были представители медицины, в частности присутствовал врач-офтальмолог, которая рассказала о том, что она думает и какие последствия возможны, а также привела примеры того, как уколы воздействуют на организм человека, какие могут быть побочные эффекты с медицинской точки зрения. На мероприятии выступали врачи из других городов по видеосвязи.

Евгений рассказал, что видео выступления Судакова удалили с канала в течение 10 минут после публикации из за «нарушений правил сообщества».



Фото: Евгений Бибиков

- Кроме этого присутствовали несколько юристов, которые занимаются делами об отстранении людей от работы. О том, как QR- коды нарушают наше законодательство. С этой темой связано много юридических аспектов - с темой коронавируса и применением QR-кодов. Эти вопросы обсуждались на круглом столе, а юристами ведутся в повседневной жизни практически на ежедневной основе. Они тоже долго занимаются этими делами и помогают людям в той ситуации, в которой они оказались, в частности отстранение от работы, а также сбор и обработка информации о побочных эффектах, потому что эта тема замалчивается. Побочные эффекты есть и это уже очевидно всем. Но статистика не ведется или ведется однобоко, недостоверно. В конечном счете люди дезинформированы или просто не информированы. То есть не хватает этих данных. Они на самом деле имеются и подтверждены фактами, - сообщил активист из Волжского.

Видео: Евгений Бибиков

Евгений сообщил, что на мероприятии присутствовали и общественные деятели, которые со своей стороны собирают информацию по вопросам, связанным с вакцинацией от коронавируса и QR-кодами.

- Круг вопросов сводился к нескольким основным темам. Первая это QR и как он связан со здоровьем, вторая это вакцинация и последствия, побочные эффекты и третья это отстранение от работы в связи с обстановкой в стране. Это отдельный большой пункт. Также мы планировали рассмотреть вопрос о сохранности данных, которая должна быть обеспечена при введении QR- кодов, которая на сегодняшний день, но не хватило времени.

Евгений Бибиков рассказал, что за круглым столом участники просидели почти 3 часа, хотя планировали не более 2. 

Напомним, о том, что волжские активисты решили провести круглый стол стало известно 11 января. Организаторы приглашали на мероприятие представителей власти, в частности, главного санитарного врача региона Ольгу Зубареву, прокурора, представителей Комитета Здравоохранения, депутатов, а также юристов и ученых. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекруглый столактивистывакцинацияCOVID-19
4
1