Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2017 09:20

«Аквапарк в огне!», - люди задыхались от едкого дыма из-за сильного пожара у водного комплекса в Волжском

Пожар разгорелся накануне вечером рядом с аквапарком Волжского. 

Сообщение о возгорании поступило в четверг, 17 августа. Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, около четырех часов дня загорелась трава рядом с аквапарком в Волжском. На место прибыли расчеты 32-й пожарно-спасательной станции. Пламя молниеносно распространялось по сухой растительности. 

- Аквапарк в огне, называется, решил отдохнуть, - написал на своей страничке Антон Белов. - Успел покататься только час, когда огонь разгорелся и повалил густой дым, горки закрыли. 

По словам отдыхающих, густая пелена дыма окутала весь водный комплекс, находиться там стало невозможно, да и страшно. Люди стали в спешке расходиться по домам. 

- Слава богу, пожарные сработали оперативно, - продолжает Антон. 

Больше двух часов пожарные боролись с пламенем. Около шести часов вечера с огнем удалось справиться окончательно. 

- Площадь пожара составила около 20 гектаров, обошлось без пострадавших, угрозы для водного комплекса и жилого массива удалось миновать, - комментируют в МЧС региона. 
 
Фото: olgusha75, видео: belovshow

Напомним, накануне "Блокнот Волжского" писал о возникновении этого крупного пожара, очевидцы сняли на фото густой черный столб дыма. Пламя было таким сильным, что водители жаловались на плохую видимость на дороге, а в это время по проспекту Ленина довольно интенсивное движение.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчппожармчсаквапарк
0
0