Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2022 18:36

«Аптекарский огород» для детей и подростков с инвалидностью открыли в Волжском

В Волжском накануне 22 октября был дан старт новому проекту благотворительного фонда «Дети в беде». Он победил на втором конкурсе Фонда президентских грантов и будет реализован в нашем городе. Суть проекта заключается в социальной адаптации и развитии творческого потенциала молодых инваилов. 

Как рассказали в пресс-службе администрации Волжского, проект «Мир открытых возможностей» победил на втором конкурсе Фонда президентских грантов. Развитие молодых инвалидов будет проходить на новой площадке «Аптекарский огород». Ее разобьют в ботаническом саду в Волжском.

На данном этапе на территорию завезли плодородный грунт и подготовили огород под посадку трав. Также здесь высадили деревья: липы, декоративные цветы и растения.

Татьяна Орлова, исполнительный директор благотворительного фонда «Дети в беде», уверена, что новая площадка «Аптекарский огород» позволит ребятам не только получить новые навыки работы на земле и ухода за растениями, но и повысит качество их жизни, обеспечит реальную возможность включения в социум.

Этот проект стал завершающим этапом создания универсального пространства для подопечных фонда, которое начали в 2020 году. На территории оранжереи уже действуют столярная мастерская и летняя площадка для практических занятий по ботанике и экологии.

Напомним, 24 мая в Волжском появился «Сад ощущений» для малышей с различными патологиями зрения. Площадку со множеством адаптивных приспособлений открыли на средства президентского гранта в единственном детском саду Волжского, куда принимают слабовидящих и слепых детишек.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьдетипроектфондинвалиды
0
0