Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2017 08:04

Бесхозные ларьки своим убожеством отравляют жизнь жителям острова Зеленый в Волжском

Заброшенные торговые объекты много лет пустуют.

С просьбой демонтировать старые торговые точки к администрации обратился житель острова Зеленый. Рядом со зданием магазина "Покупочка" по улице Гидростроевская, 16 и 16а уже долгие годы стоят заброшенные торговые объекты. Это кирпичный павильон, где некогда располагалась мастерская по ремонту обуви и два небольших металлических ларька. Последние уже прогнили и покрылись ржавчиной.

Прошу снести данные объекты, так как долгое время они не эксплуатируются и портят внешний архитектурный облик острова Зеленый, - заявил волжанин по портале «Открытый Волжский».

О каком именно архитектурном облике на острове Зеленый печется волжанин, остается только догадываться. Эти заброшенные ларьки только верхушка айсберга.

- Мы словно отрезаны от города. Власти даже не пытаются облагородить и привести в порядок территорию острова, - говорит местная жительница Галина Севостьянова. - С тех пор, как здесь снесли двухэтажки, про остров совсем забыли. Детский сад закрыли, поликлинику тоже. Бизнес затухает. На месте снесенных домов пустыри, трава по пояс и мусор. Хоть кто-то из чиновников сюда бы заглянул. Ведь здесь остались жители - частный сектор, дачные общества. 

Напомним, в минувшие выходные волжане организовали субботник на диком пляже острова Зеленый. За два часа они собрали целый КамАЗ мусора. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеблагоустройствоостров Зеленый
0
0