Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.02.2022 11:10

Более 800 классов и 18 школ отправили на карантин в Волжском

В Волжском 4 февраля, по последним данным, на карантин ушли более 8 сотен отдельных классов и 18 школ в полном объеме. Ежедневно регистрируется все больше случаев заражения COVID-19 и ОРВИ среди школьников, что приводит к массовым закрытиям учебных учреждений. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на городскую администрацию, на данный момент в городе до четверти новых случаев заражения коронавирусом приходится на детей. Это сильно сказывается и на учебном плане местных школ. Так, уже 18 средних образовательных учреждений полностью перешли в режим онлайн-обучения по причине ввода карантина. 

Еще 439 отдельных классов в школах Волжского закрыли из-за распространения COVID-19. К ним прибавились еще 400 классов с введенным карантином по ОРВИ. Отметим, что во всех этих классах обучение продолжается, но в режиме онлайн. 

Напомним, что в Волжском уже начали компанию по вакцинации подростков от 12 лет. В город поставили партию в 240 компонентов. Привиться может любой желающий по согласию родителей от 12 до 15 лет и по собственному согласию с 15 до 17 лет. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусдетишколаобучениеребеноккарантинорвикласс
0
0