Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 08:31

Большая часть волжан регулярно пользуются трамваями: опрос

«Блокнот Волжский» 17 января подводит итоги опроса среди читателей регулярного пользования трамваями после информации о резком сокращении их на маршрутах.

Волжская автоколонна опубликовала информацию о резком сокращении трамваев на маршрутах. 

Исходя из приложенной к объявлению таблицы видно, что сократят маршруты № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 7 по будням. Занимательно, что на рейсе №1 оставили всего один рейс в будни в 18:46 часов. Остальные, в том числе курсирование трамвая в выходные, полностью отменены. 

В половину сократили маршруты трамваев №3 и 4. Меньше всего пострадал маршрут №7, его сократили на треть.

Под публикацией был размещен опрос о том, регулярно ли волжане пользуются трамваями. В нем приняли участие 113 читателей. Большинство из них, более 69% регулярно пользуются трамваями, остальные 30% либо не так часто, либо не пользуются вообще.

Напомним, что задолженность автоколонны по контракту на перевозку пассажиров насчитывает порядка 97 млн рублей. По данным чиновников, из 160 миллионов по контракту за 2 полугодие 2023 года автоколонна получила 15 миллионов. Долг областного комитета транспорта перед волжским транспортным предприятием составляет 97 миллионов рублей. Кредиторская задолженность самой автоколонны составляет порядка 100 миллионов рублей.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОпрос
0
0