Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.03.2024 11:58

Брать деньги, управлять и смотреть кино: волжане нашли «Юлия Цезаря» за рулем маршрутки 160

Жительница Волжского 18 марта прислала в редакцию видео из междугородней маршрутки №160. Марина Б., обратившаяся в редакцию, сообщила, что водитель дважды за поездку создал аварийную ситуацию. Волжанка уверена, что причина тому — небольшой телевизор, на котором водитель во время движения смотрел фильм. 

Волжанка накануне вечером добиралась до дома на маршрутке №160. Ее возмутило, что во время движения водитель смотрит кино. При этом на требования пассажиров выключить фильм на телефоне и следить за дорогой, отвечал агрессией и бранными словами: 

— Водитель маршрутки №160 (Волжский-Волгоград) с Госномером Е964НС за рулём во время движения на скорости смотрит кино. На замечания пассажиров с требованием выключить фильм в телефоне, в ответ от водителя были только нецензурные выражения. За время поездки маршрутка дважды создавала аварийную ситуацию на дороге. И все это за неприлично большую стоимость проезда в 80 рублей, — возмущена местная жительница. 

Видео: Марина Б. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, волжане и волгоградцы обратились к Председателю Государственной Думы ФС России Вячеславу Володину с просьбой о запуске электропоездов и троллейбусов для улучшения транспортной связи между этими населенными пунктами.

В обращении говорится, что активисты полностью поддерживают решение о сокращении маршрутов из Волжского в Волгоград №123, 160 и 260 (об этом мы писали ранее, прочитать эту статью можно по ссылке ЗДЕСЬ). Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о внесении изменений в планирование регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. По документу конечные остановки популярных маршруток № 123Т, 160 и 260 в Волгограде будут перемещены к школе № 3 в ТЗР.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаршруткаавтодорогаводитель160
0
0