Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2024 19:27

Чему учат в Волжской «Доброшколе» и на что выделили 15 миллионов

В Волжском и Котово в 2024 году появятся современные творческие мастерские и физкультурные залы. В общей сложности к новому оборудованию получат доступ 363 ребенка с ограниченными возможностями.

На преобразования выделят 15 миллионов рублей. Обустройство интерната обсуждалось в рамках проекта «Образование» еще в октябре 2023 году. О нем доложила Лариса Савина, председатель профильного комитета Волгоградской области, на заседании комиссии регионального парламента. 

На сайте комитета уточняется, что в рамках проекта в школах установят оборудование для швейного дела, агропромышленного профиля и подготовки рабочих по обслуживанию зданий. В Котовской школе-интернате дополнительно организуют зал музыки, хорового пения и две студии – хореографии и анимации. Все это поможет ребятам получить базовые трудовые навыки.

Отметим, что задачу по развитию системы образования для детей с особенностями поставил губернатор Андрей Бочаров. Цель таких школ — развитие детей-инвалидов на уровне с обыкновенными детьми. 

Напомним, что администрация Волжского отчиталась о ремонте школы №2 после жалобы родителей. В мэрии отчитались, что ремонт будет небыстрым.

Валерия Александрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

детиинвалидыВолжскийволжанеВолгоградская областьволгоградская область
0
0