Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2017 14:56

Чиновники облздрава не смогли ответить на вопросы супруга погибшей после неудачных родов в Волжском

Муж погибшей Елены Мачкалян встретился с высокопоставленным чиновником комитета здравоохранения Волгоградской области.

 Ему удалось адресовать «неудобные» вопросы начальнику отдела по контролю качества оказания медицинской помощи и работы с гражданами Марией Бутенко. Правда, Мария Анатольевна не смогла внятно ответить на вопрос - почему женщину с кровотечением возили из больницы в больницу.

10 января жительницу Волгограда доставили во 2-ю горбольницу Волжского, спустя три дня перевели в перинатальный центр из-за кровотечения, там не усмотрели угрозу для малыша и роженицы и отправили опять в больницу. Через несколько часов, когда состояние 27-летней женщины заметно ухудшилось ее снова транспортировали в перинаталку, 19 января в тяжелом состоянии перевезли в Волгоград, где 26 января умерла. Ребенок не выжил.

Мужчина показал чиновнице переписку с женой, где она говорит, что у нее сильное кровотечение, однако в медицинских документах зафиксировали лишь кровомазание.

 - Бутенко согласилась, что, если роженица поступила в перинатальный центр с подозрением на угрозу, то ее должны были положить в стационар на несколько дней. Убедится, что угроза исключена и тогда только переводить, - рассказал «Блокноту Волгограда» Арам Мачкалян.

Чиновница также признала странным, что во 2-1 больнице Елене не поставили диагноз ОРВИ, который всплыл только после вскрытия. В день защиты детей, 1 июня, Арам надеется попасть на прием к председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину.

Напомним,  роженица и ее малыш скончались в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского. Молодую мать с высокой температурой и кровотечением переводили из больницы в больницу, а ее состояние становилось все хуже. В итоге малыш родился мертвым, а его мама на операционном столе впала в кому, а спустя 13 дней скончалась в реанимации. Расследованием этого дела занимаются следователи СО Волжского Су СКР по Волгоградской области. На данный момент они направили материалы гистологии для проведения независимой экспертизы, которая поможет ответить на главный вопрос - что стало причиной гибели 27-летней Елены Мачкалян и ее младенца.
            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволгоградроженицароды
0
0