Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 17.03.2024 18:34

Что происходит на избирательных участках в Волжском в третий день голосования: видео

В Волжском близится закрытие избирательных участков. Сегодня в 20:00 завершатся трехдневные выборы президента РФ. «Блокнот Волжский» 17 марта посетил один из самых крупных избирательных участков города, находящийся в ДК «ВГС».

О ходе голосования рассказала председатель участка УИК 1104, а жители поделились, что для них значат выборы президента РФ.

 
– Я всегда хожу голосую, поэтому и в этот раз пошла на выборы президента РФ. Для меня голосование это выбор, и я не понимаю людей, которые не принимают в этом участие.

Председатель избирательного участка УИК 1104 рассказала о том, как обстоят дела на 3 день голосования.


– Приходят большое количество жителей – семьями, бабушки с внуками, а также молодежь. Мы выдавали подарки тем, кто впервые принял участие в голосовании. На нашем участке никаких инцидентов не было, все прошло спокойно, полиция нас охраняет. На нашем участке размещены правила пользования каибом, так как у нас они электронные. Жители подходят и культурно бросают бюллетень обратной стороной в низ, – рассказала Ольга. 

Многие волжане берут с собой на голосование своих детей, показывая им насколько важно принимать участие в жизни страны.


– Я воспитываю своего сына в духе патриотизма, прививаю любовь к родине, так как сам ее очень люблю, а наши дети – это продолжение нас самих.

Добавим, что всего в Волгоградскую область на избирательные участки направили порядка 3 000 наблюдателей. Они дежурят с открытия и до окончания подсчета голосов. На площадке Общественной палаты региона работает центр общественного наблюдения, где организовали онлайн-трансляцию с избирательных участков.
  По состоянию на 15 часов 17 марта явка избирателей в Волгоградской области составила 73,65%.

Итоги выборов подведут ночью 17 марта.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мнение Ксении   
ВолжскийВолжанеВыборыРоссияЖителиРФ
0
1