Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 16:00

Дело о гибели семьи волжан в страшной аварии в Ленинском районе передано в суд

Следователями Отдела МВД России по Ленинскому району, как стало известно 11 октября, окончено расследование уголовного дела по страшной аварии которая произошла в конце ноября 2021 года.

20 ноября 2021 года знаменитый в Волжском косметолог Светлана Бычкова и ее муж попали в ДТП. На трассе в Ленинском районе  в машину волжан въехала иномарка. Водитель выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение. Светлана умерла на месте, а ее муж скончался в реанимации спустя 4 дня.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в ГУ МВД России по Волгоградской области, следствием установлено, что 20 ноября 2021 года в 4 часа утра пьяный 39-летний житель города Ленинска на «Фольксваген Поло» ехал с безумной скоростью - свыше 135 километров в час.

- На 46 км автодороги «Волгоград-Астрахань» на территории Ленинского района Волгоградской области, пытаясь осуществить обгон впереди идущей грузовой автомашины «ГАЗ-172413», выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил с ней касательное столкновение. После чего совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Лада Ларгус», - рассказали в региональном клавке корреспонденту.

Водитель и пассажирка Лады погибли. 

В отношении водителя автомобиля «Фольксваген Поло» было возбуждено уголовное дело части 6 статьи 264 УК РФ. Он признал вину в содеянном.

Следователи уже завершили расследование. Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Корреспондент «Блокнот Волжский» связался по телефону с дочерью погибших супругов Кристиной Бычковой.

- На суде, несмотря, на то что я проживаю в другом городе, присутствовать буду. Сторона водителя, который устроил трагическое для нашей семьи ДТП со мной и братом не связывались,- рассказала девушка.

Напомним, что Кристина Бычкова обращалась в редакцию «Блокнот Волжский» после страшной аварии в декабре прошлого года.

- Авария, которая произошла 20 ноября, разделила нашу с братом жизнь на до и после. Мне 22 года, брату только исполнилось 18 лет. В  ДТП в Ленинском районе  погибли наши мама и папа. В нашу семью пришло очень страшное горе. Мама погибла мгновенно. Виновник аварии выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение. Отца после аварии забрали в реанимацию вместе с водителем машины, которая влетела в наш автомобиль. Отец умер через 4 дня. Родителей моих уже не вернуть, но я хочу чтобы виновник аварии был наказан и понес свое наказание, - рассказала Кристина.

Фото: К.Бычкова


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийделоо гибелисемьиволжанв страшнойаварии
0
0