Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 28.08.2023 14:40

Депутаты изменяют генеральный план Волжского в канун выборов

В Волжском гордуме 28 августа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника. Главным вопросом на повестке дня стало рассмотрение проекта генерального плана города. 

Действующий состав городской Думы собрался, чтобы уточнить назначение земель для строительства социальных учреждений (новые улицы и дороги, школы и детские дошкольные учреждения, спортивные объекты, инфраструктура ЖКХ) и инфраструктуры в следующие 10-15 лет. Сам проект подготовила администраций города. Из нововведений в нем оказалась корректировка границ спортивного кластера (для строительства нового объекта) на Набережной и разлиновка будущих микрорайонов - 39, 41, 42.

Изменения в Генеральный план любого муниципального образования – процесс постоянный. Основанием для внесения изменений являются обращения правообладателей земельных участков о внесении изменений в Генеральный план, а также развитие транспортной, инженерной инфраструктуры, планируемое строительство социальных, образовательных и прочих объектов. При подготовке Проекта также учитываются материалы Схемы территориального планирования Волгоградской области до 2030 год, — сообщили в пресс-службе ВГД. 

После обсуждения проекта члены постоянной депутатской комиссии рекомендовали принять документ на заседании Волжской городской Думы.

Напомним, накануне прошло заседание Совета по делам национальностей, конфессий и казачества под председательством Игоря Воронина, главы города Волжского, уделили внимание роли национальных диаспор и религиозных конфессий в общественной и социально-экономической жизни города и необходимости конструктивного диалога между представителями национальных меньшинств.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполитикагородская думагордума
0
0