Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 12:21

Дети рискуют жизнью на крышах домов в Волжском: видео смертельно опасных забав

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 июня обратился местный житель Владимир. Он прислал в редакцию видеоматериал, на котором юные «скалолазы» покоряют вершины малоэтажного здание.

Результатам подросткового альпинизма стали: поврежденные крепления и мягка кровля. Адрес волжанин попросил не указывать, так как опасается, что прибежит еще больше местных «руферов». По словам Владимира, вопрос не в стоимости повреждений, а в безопасности детей. Один неверный шаг - и можно сорваться, стать инвалидом, а то и того хуже.

Видео: Владимир, читатель Блокнот Волжский

Каждого ребенка буквально «тянет» посетить подобные невысокие здания или «заброшки», чтобы уподобиться герою фильма или сериала, который искусно прыгает по домам, по крышам. Будь то человек-паук или герой фильма «Ямакаси» (прим. от ред.: фильм о французской команде, которая практиковала паркур)

Родители, не надо ругать, наказывать и запрещать – запретный плод еще желанней. Проведите беседу, расскажите, что бывает с теми, кто без должной подготовки занимается подобным «руферством», продемонстрируйте негативные стороны, последствия погони за адреналином.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 24 апреля обратилась волжанка с жалобой на опасные игры молодежи. С приходом тепла местном притяжения части подростков становятся заброшенные здания и недострои. В 24 микрорайоне такое забытое всеми здание уже получило свою неблагополучную славу. Игры весной 2023 года там снова возобновились. 

- Жди новой беды! В 24 микрорайоне 23 апреля в 4 часа вечера увидели ребят на заброшенном здании. Просили спуститься вниз, не отреагировали, — рассказала волжанка.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеруферыальпинистыскалолазыдетиинвалиды
0
0