Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2017 14:50

Дополнительную надбавку работающим пенсионерам запланировали сделать с 1 августа

Работающим пенсионерам начинают производить перерасчёт пенсии.

Размер суммы, которую планируют прибавить зависит от уровня работы пенсионера в 2016 году. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трёх пенсионных баллов — это 235 рублей 74 копейки.

По словам пресс-секретаря УПФР в городе Елены Истоминой "Блокноту Волжского", августовский перерасчёт пенсии затронет 43 миллиона российских пенсионеров, которые продолжают работать. В Волжском сегодня из 92 344 пенсионеров трудятся 22,5% - это 20 796 человек.

1 августа согласно закону, работающим пенсионерам производят перерасчёт пенсии. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году платили налог. 

Что касается пенсий неработающим пенсионерам, то они будут проиндексированы с 1 февраля 2018 года. Так же, как и все социальные выплаты.



Напоминаем, что недавно, волжанам решили увеличить размер пенсии, если те растянут срок ее получки. Горожане, которые имеют право на страховую пенсию по старости, но пока что не хотят ей воспользоваться, повышают ее на определённый премиальный коэффициент. Размер увеличения напрямую зависит от того срока, на который ее решат отложить. Но этот период может быть, минимум от одного года и максимум до десяти лет. Добавим и то, что данное увеличение распространяется и на фиксированную выплату.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпенсионный фондпенсионерыприбавка
0
0