Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 20.12.2023 17:37

«Дороги Волжского продолжают убивать»: об опасностях и страшных последствиях рассказал общественник

В Волжском накануне 20 декабря около трубного завода женщину сбили насмерть. О проблемном участке высказался городской общественник Александр Дикарев в своем сообществе. 

Озаглавил свой пост в группе «Мне не все равно! Волжский» волжанин как: «Безопасные качественные дороги продолжают убивать». Важным замечанием от общественника стала информация, что женщину, по официальной версии, сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Однако на этой зебре установлен светофор. Но он в день аварии не работал.

К слову, за 2023 год, по аналитике Александра, погибшая стала четвертым убитым на переходе волжанином. Еще 13 человек скончались на дорогах без пешеходных переходов.

Напомним, по данным пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в Волжском 19 декабря в 6:35 часов на пешеходном переходе на проспекте Металлургов 34-летняя девушка-водитель сбила 49-летнюю волжанку, переходившую дорогу. После столкновения женщину отбросило на 30 метров от перехода. От полученных травм женщина скончалась.


Скриншот сайта пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

– В пресс-релизе от ГУ МВД по Волгоградской области почему-то указано, что переход был нерегулируемым, но светофор там есть! Он просто не работал. И это уже четвертый пешеход в этом году, который был сбит насмерть на переходе. Всего на наших дорогах в 2023 году погибло 17 человек, – пишет Александр.


Фото: сообщество «Мне не все равно! Волжский»

Добавим, также в городе 19 декабря. 22-летний водитель на «Приоре» передвигался по проспекту Металлургов и совершил наезд на 17-летнего и 19-летнего пешеходов, которые двигались по краю проезжей части.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДорогисмертьавариядтпстолкнулисьубилиадминистрацияремонтбкд
0
0