Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.11.2022 16:26

Дозвониться до расчетного центра и приставов в Волжском просто невозможно

Редакции «Блокнот Волжский» 21 ноября местная жительница Анастасия В. рассказала о том, как приставы арестовали ее автомобиль и счета из-за несуществующей, по ее словам, задолженности в «Расчетном центре».

- В пятницу на мою машину и на счета наложили арест для списания 7000 рублей. У меня задолженности нет никакой перед расчетным центром. У меня все оплачено и никаких задолженностей в принципе нет, - рассказала Анастасия.

Со слов волжанки, на протяжении длительного времени она не могла дозвониться до приставов, чтобы узнать, откуда появился арест. После удачной попытки ее перенаправили в «Волжский расчетный центр». Однако и здесь начался самый настоящий ад.

- Я сейчас проживаю в Волгограде. Дозвониться до расчетного центра не могу, так как они просто не берут трубку. Мне получается сейчас нужно доехать до Волжского, узнать, какие документы нужны, а потом второй раз еще ехать? Для чего вообще тогда существует номер телефона, если никогда никто не берет телефон?, - высказалась местная жительница.

Анастасия не понимает, как быть пожилым людям, которые не могут передвигаться на дальние расстояния, да и в принципе, лишний раз выходить пенсионеры из дома не особо хотят. Волжанка крайне возмущена и искренне не понимает, почему судебные приставы и «Расчетный центр» не отвечают на телефонные звонки и вынуждают приезжать лично на прием, чем отнимают кучу времени.

Корреспондент «Блокнот Волжский» попытался связаться с расчетным центром по номеру телефона, указанному в открытом доступе, однако на звонок никто не ответил. Редакция готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.



Напомним, жители 37 микрорайона 6 сентября обратились в редакцию «Блокнот Волжский». Евгения М, жительница одного из домов района, пообщалась с корреспондентом. Девушка уверена, что управляющая компания слишком много берет с жителей за общедомовое потребление электроэнергии. 

Как рассказала горожанка, с каждой квартиры по ежемесячным платежкам оплачивается сумма за 77 кВт. Только с дома обратившейся, говорит она, выходит сумма почти 3 с половиной тысяч рублей. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерасчетный центрзадолженностьарест
0
0