Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2023 11:45

«Дрон летел с Южного направления»: в Волжском на видео сняли неизвестный объект в небе

Читатели «Блокнот Волжский» 23 июня прислали в редакцию видео, которое было сделано накануне в 16 микрорайоне города. Автор видео уверен, что над домом №19 по улице Нариманова смог запечатлеть дрон. 

На данный момент официальных комментариев от экстренных, правоохранительных служб или администраций города и региона по данной ситуации не поступало. 

- В районе восьми часов вечера в небе над Волжским был замечен дрон. Снято видео у дома №19 по улице Нариманова. Летит с южного направления на север, — говорит Андрей, автор видео. 

Видео предоставил волжанин Андрей, автор кадров

По данным личного источника, приближенного к экстренным службам региона, подобные сообщения периодически поступают. Все они берутся на контроль, информация по ним проверятся и реализуются те или иные меры. 

Стоит отметить, что хотя квадрокоптеры и дроны на данный момент на территории Волгоградской области запрещены, летающая техника разной направленности все еще действуют. Например, та, что используется для мониторинга пожарной безопасности.  

Скорее всего на контроль и проверку будет взят и данный случай. Однако к настоящему моменту нельзя со стопроцентной вероятностью утверждать, что волжане смогли заснять именно дрон.

В случае, если вы заметите неизвестный летающий объект в небе и будете уверены, что он действует в нарушение законодательства, вы можете сообщить об этом правоохранителям по общему номеру 112. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгороддроннебосвообъектлетающий
0
4