Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.01.2024 10:45

Двухдневная волна эвакуаций из-за звонков о минировании продолжается в школах Волжского

В Волжском 24 января продолжается волна эвакуаций в городских школах. В отделение полиции поступают анонимные звонки о возможной угрозе в муниципальных учебных учреждениях. На все сообщения выезжают специалисты для проверки территории. Накануне в Волжском проверяли порядка пяти школ, при это некоторые из них уже после завершения учебного процесса. Утром 24 января эвакуировали учеников новой школы №5.

При этом родители учеников новой школы сообщают, что большая часть классов сейчас находится на карантине. Тем не менее всех ребят, которые находились на уроках, вывели из здания. На место прибыли специалисты, здание обследуют. Руководство и педагоги школ проводят мероприятия согласно инструкции.

- В отделение полиции продолжают поступать анонимные звонки о возможной угрозе в школах. Специалисты на местах, проверяют территории. Руководство и педагоги школ проводят мероприятия согласно инструкции, — сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Ситуацию обсуждают в нашем ТГ-канале и городских чатов. Рассуждают жители так: «Судя по всему, кто-то поставил себе четкую цель сорвать учебный процесс во всех городских учебных заведениях. Правда толку от этого нет — дети на час выйдут и обратно зайдут, полиция лишний раз учения проведет, а паники такие звонки уже очень давно не вызывают».

Напомним, в Волжском 23 января в школе №17 под конец учебного дня эвакуировали учеников. Причиной тому сообщение о якобы опасности для жизни и здоровья детей. Сразу после этого аналогичные мероприятия были в школе №12, 30 и 17. Ни одно из этих сообщений не подтвердилось.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколаэвакуациягород
1
0