Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2018 16:08

Экспертиза решила заселить жильцов в волжскую пятиэтажку, где произошел взрыв

Экспертиза решила заселить жильцов в волжскую пятиэтажку, где произошел взрыв
Однако заселиться обратно удастся не всем. 

Из-за вчерашнего взрыва бытового газа в пятиэтажке Волжского экстренные службы работали в усиленном режиме. Долгое время велась экспертиза. Специалисты Института архитектуры и строительства ВолГТУ провели обследование конструкций на возможность обрушения. Им было необходимо установить не грозит ли дому обрушение. 

Из-за сильного взрыва по основной стене дома пошла трещина. Однако эксперты приняли решение, что жильцам первых трех этажей ничего не угрожает и они могут вернуться в свои квартиры. 

- В течение 2-3 суток в доме будут проведены восстановительные работы, после которых жильцы 1-3 этажей смогут вернуться в свои квартиры. На четвертом и пятом этажах также будут проведены ремонтно-восстановительные работы. На это время жильцы этих этажей будут размещены в маневренный жилищный фонд, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

Также в мэрии отметили, что здание по прежнему оцеплено. Около него дежурит охрана. Хозяева квартиры могут попасть в свое жилище только с сопровождением сотрудников полиции. 

Уже удалось выяснить, что хозяйка квартиры, где произошел взрыв могла специально подстроить происшествие. Газовый шланг у плиты женщины оказался перерезанным. Сейчас пострадавшая в больнице. Сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело. 

Напомним, источники в правоохранительных органах сообщили, что хозяйка квартиры уже долгое время состоит на психиатрическом учете. Жильцы дома сообщили, что пару недель назад женщину должны были забрать в больницу, но ей удалось избежать лечения. 

Напомним, накануне, 27 января, около 17.40 в квартире дома № 74 по улице Пушкина прозвучал взрыв. Выяснилось, что пожар в квартире на пятом этаже был не сильным, а вот хозяйка квартиры - 37-летняя волжанка, вспыхнула моментально. Спасать ее кинулись два молодых парня. Женщина была срочно госпитализирована.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивзрывпожар
0
0