Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 22.02.2017 13:45

Еще три миллиона рублей просят власти Волжского на уничтожение бродячих собак

Накануне в гордуме состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, коммуникациям и экологии. Главный вопрос, который обсудили народные избранники, это отлов бродячих животных.

Численность беспризорных дворняжек на улицах резко увеличилась и сегодня представляет реальную опасность для горожан, особенно детей.

Произошло это из-за изменения в законе, полномочия по отлову передали городу, однако деньги на это должны выделять из областной казны. Там с реальным положением дел знакомы не так хорошо, в результате суммы выделяются недостаточные. 

На 2017 год предусмотрели 300 тысяч. В городском бюджете, пересмотрели распределение денег, и выдели еще 500 тысяч. Но и это, как говорят специалисты, капля в море. На эти деньги можно будет отловить порядка 300 собак. Но чтобы ситуация оставалась спокойной, в год нужно «убирать» с городских улиц по 800 собак.

- По подсчетам специалистов, чтобы решить проблему, необходимо еще порядка 2,5 миллионов рублей. Депутаты написали обращение к губернатору области Андрею Бочарову, председателю областной Думы Николаю Семисотову и депутатам с ходатайством о дополнительном выделении средств из регионального бюджета на отлов безнадзорных животных, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе городской Думы.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобаки
0
0