Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.12.2022 17:30

«Если свет будет, аварий станет меньше»: кромешной тьмой на дороге в Волжском не довольны автомобилисты

В редакцию «Блокнот Волжский» 30 декабря обрался местный житель Евгений Хорин. Мужчина рассказал, что живет в частном доме в поселке Краснооктябрьский. По дороге к нему, за выездам из города, есть участок на котором не установлено ни одного фонаря.

Евгений рассказал, что в сезон дождей и в зимние бесснежные ночи с заходом солнца здесь становится буквально ничего не видно. Это крайне осложняет обнановку на трассе.

- Очень темно. Вчера вечером снял видео, на нем еще более-менее что-то видно, а когда ты находишься за рулем, тебя слепят машины, которые едут по встречки. Так как нет ни единого фонаря, фары отражаются от мокрой дороги - слепит все и вся. Я уже не говорю о том, что здесь любят ночами бродить пешеходы, которых ну по физиологии даже люди со стопроцентном зрением не видят, если те в без светоотражающей одежды. Может, если бы был свет, аварий стало меньше?


Речь идет об участке дороги за поворотом с улицы Заволжской на Паромную, мимо городского кладбища №2 и до самого поселка Уральский. Трудности с этим участком у волжан из года в год все новые - то асфальт больше похож на решето из-за ям, а не дорогу, то отсутствие света. Это может быть связано с тем, что участок документально принадлежит не городу, а Средней Ахтубе. Оттого и работы здесь никому не выгодны.

Напомним, эта дорога далеко не впервые подвергается жалобам жителей. Так, например, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обращался Иван Коробович. Мужчина пожаловался на отсутствие освещение по дороге к городскому кладбищу. Этот вопрос стал особенно актуален с приходом зимы, когда темнеть стало довольно рано.  

На протяжении длительного времени дорога к кладбищу находилась в ужасном состоянии и вот 27 апреля этого года стало известно о ремонте многострадального участка дороги на улице Паромной за городским кладбищем. Тогда жители говорили, что не могут поверить собственным глазам - на участке трассы, где около 5 лет было больше ям, чем асфальта, устроили ремонт. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтоночьосвещениесвет
0
0