Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 03.09.2023 13:31

Эти люди будут отбирать кандидатов на должность главы Волжского: кого назначил губернатор?

В Волжском стало известно, что губернатор Волгоградской области утвердил четырех новых членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города.

Согласно постановлению губернатора от 31 августа 2023 года № 424, в состав комиссии вошли:

  • Павел Андреев, начальник отдела госстроительства государственно-правового управления аппарата губернатора;
  • Михаил Битюцкий, председатель регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики;
  • Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области;
  • Татьяна Распутина, председатель комитета Волгоградской областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.


На заседании Волжской городской думы было принято решение о включении Льва Кириченко, Веры Лазаревой, Марии Юдиной и Андрея Попова в комиссию от города. Окончательное утверждение их кандидатур остается за губернатором.


После проведения выборов в Волжскую городскую думу, запланированных на 8-10 сентября, будет выбран кандидат на пост главы Волжского. Общее число членов комиссии составит 8 человек.


Напомним, в Волжском 30 августа подписали постановление об утверждении предварительного варианта прогноза социально-экономического развития города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Оно опубликовано в открытом доступе за подписью главы города Игоря Воронина.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьполитикаглава городагубернатор
0
0