Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2023 18:30

Это всего лишь угроза выкидыша: в волжской больнице откладывают осмотр беременных на потом

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 октября обратилась местная жительница с жалобой на больницу имени Фишера. По ее словам, у нее была угроза выкидыша, в ответ на просьбу посмотреть все ли в порядке – возмущения.

Хочу поделиться мнением о работе медперсонала всем известной ужасной больницы Фишера:

Гинекологическое отделение.

Принимают беременных девочек с угрозой выкидыша, тем не менее сразу осматривать отказываются. При просьбе осмотреть все ли в порядке поступает возмущение: «по 10 раз что ли смотреть вас, сначала оформляйтесь потом и посмотрим»,- и это, повторюсь, с подозрением на угрозу. С УЗИ так же не торопятся, при поступлении в субботу УЗИ делают в ПН, ВТ. Со словами «ну тебе не срочно, поэтому подождешь».

Мало того, что отделение ужасного вида так еще и Отношение и общение персонала ужаснейшее, — жалуется волжанка

Корреспондент «Блокнот Волжский» взял комментарий у пресс-службы облздрава по поводу данной жалобы:


По информации медорганизации, показанием для госпитализации пациентки является наличие болевого синдрома и/или кровянистых выделений.

При этом ультразвуковое исследование не является основным и первостепенным в постановке диагноза, а иногда может и спровоцировать усиление симптомов, так как использование ультразвукового оборудования усиливает сократительную активность миометрия особенно на малых сроках беременности. Таким образом УЗ-исследование проводится только при показаниях, когда польза превышает риск.

При наличии угрозы выкидыша женщина госпитализируется в стационар и получает консервативную терапию в виде кровоостанавливающих препаратов и других лекарственных средств. В процессе лечения проводится плановое обследование, УЗ-исследование для оценки развития беременности и оценки состояния плода, — сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения.


Напомним, в образовательных учреждениях города Волжский уже успешно завершены проекты, которые учащиеся разработали в 2022 году в рамках программы инициативного бюджетирования. Главная цель этих проектов заключалась в создании условий для досуга, отдыха и саморазвития в школах.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьобращениевыкидышьпистолет-пулемет УЗИФишера
0
0