Волжский Среда, 01 мая
Общество, 27.04.2023 12:49

«Флаг вражеского государства» во дворе Волжского: местная жительница недовольна ТСЖ за выбранные цвета

В Волжском 27 апреля одна из жительниц города Волжского обратилась с жалобой на ТСЖ по поводу лавки, которая была раскрашена в цвета «вражеского государства».

- Хотелось бы привлечь внимание общественности к случаю, который произошел в 38 микрорайоне города Волжский. ТСЖ без каких-либо согласований с жильцами окрасили лавочки при в ходе в подъезд в цвета «вражеского нам государства». Получается какая-то негласная пропаганда чуждых нам интересов, — жаловалась волжанка.

Редакция «Блокнот Волжский» напоминает Волжанам о цветах герба нашего города. В отличие от флага «вражеского нам государства», желтый цвет солнца на гербовом щите и желтый на полотнище флага символизирует скорый прогресс города и энергию его расцвета. Голубой цвет гербового щита и полотнище флага – является символом неба над городом, цвет чистоты и единения с природой. А голубая и желтые полосы на гербе напоминают природно-географическое своеобразие города, на территории которого протекают две крупнейшие реки, дающие жизнь городу – Волга и Ахтуба, как мать и дочь.



Так же стоит отметить, что желто-синий расцвет флага имеют и различные европейские провинции и города.

Даже, у нашей редакции название «Блокнот» имеет сине-желтую, с оттенком оранжевого, расцветку. Насколько разумно требовать запрет на сочетания синего и желтого цвета — вопрос спорный.

Напомним, что 22 января редакция «Блокнот Волжский» рассказала волжанам, что в Волжском до 1993 года вообще не было никакой символики. Герб родился лишь в последнем десятилетии прошлого века.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжанесинийжелтыйфлаггербобращение
0
0