Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2023 11:54

Гендиректор строительной фирмы предстанет перед судом за мошенничество в Волжском

В Волжском 16 января стало известно о том, что в городской суд поступило уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы. Николай Сахненко обвиняется в мошенничестве.

Николай, являясь директором ООО «Изобуд-Юг» и ООО «ТД Изобуд-Юг», заключал договора с коммерческими организациями на поставку металлических панелей с утеплением, брал предоплату, но панели не поставлял, а деньги тратил по своему усмотрению. Таким образом Сахненко получил больше 8 миллионов рублей.

Волжанина обвиняют в совершении преступления по части 5 статьи 159 УК РФ (4 эпизода) и части 6 статьи 159 УК РФ. Мужчина не признает свою вину в содеянном.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 26 января, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Напомним, облсуд изменил приговор осужденной девушке, которая в порыве ревности убила своего возлюбленного под Волжским. Областной суд изменил приговор в отношении 23-летней девушки из Краснослободска. Она была осуждена за убийство на почве ревности.  Известно, что убийство произошло 29 января в одном из многоквартирных домов на Селенгинской в Волгограде. Осужденная поругалась с сожителем из-за девушки, которая находилась в этот момент с ними в квартире. Погибший подошел к осужденной и толкнул ее в плечо, а осуждённая  взяла в руки нож и нанесла им один удар в область грудной клетки бывшего сожителя.  Он оказался смертельным.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесуддиректорпанелиуголовное дело
0
0