Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.05.2023 10:31

Голубоглазого волгоградца в белых шлепках разыскивают в Волжском: пропал без вести

В Волжском 20 мая стали известны подробности поисков 52-летнего Романа Тюменцева, который бесследно исчез в Волгограде 11 мая 2023 года.

Ростом Николай Валентинович 175 сантиметров ростом, плотного телосложения, волосы темно-русые, глаза голубые. Последний раз его видели в синей куртке, черных штанах и белых шлепанцах.


Может находиться в городе Волжском, кто знает какую-либо информацию просьба сообщить по телефону:

8 (800) 700-54-52 или 112, либо номер инфорга:  89376918828 - Мария
Напомним, в Волжском 18 мая стало известно, что Поисково-спасательный отряд «Юг-Спас» (г. Волгоград) и Благотворительный фонд «Оберег» (г. Иркутск) запускают проект по поиску пропавших людей с помощью мобильного приложение, которое значительно облегчает поиск и позволяет каждому неравнодушному человеку принять участие в поисково-спасательных операциях.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», в рамках проекта было разработано мобильное приложение «Оберег. Поиск детей», которое значительно облегчает поиск детей и взрослых. Приложение имеет очень удобный и понятный интерфейс, где каждый участник поисково-спасательной группы будет иметь доступ к информации о пропавшем и к геолокации всех остальных поисковиков, что значительно облегчи координацию поисков. Более того, человек сразу сможет определить свою роль: помогать поискам из дома или принимать участие в активных мероприятиях на выбранной территории.

- Я уверен, что в каждом городе есть тысячи людей, которые готовы прийти на помощь пропавшему человеку. Многие хотят помочь, но либо не знают как, либо не уверены в своих силах. Сейчас, благодаря нашему взаимодействию с поисковиками в Волгоградской области, мы запускаем проект на территории городов Волгограда и Волжского. По нашему опыту, более 6000 человек уже скачали приложение и потенциально готовы принять участие в поиске! Время тоже найдется, ведь почти у всех волонтеров есть семьи, дети, но по нашему опыту, на спасение чьей-то жизни — время всегда находится, – дал комментарий о поисковой системе руководитель проекта по поиску детей БФ «Оберег» Артем Шестаков.

Стать волонтером и принять участие в проекте легко: приложение «Оберег. Поиск детей» доступно в «PlayMarket» и «AppStore». Вы сможете в прямом эфире следить за новостями о поисках того или иного человека. Помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию – благородное дело, ведь каждая жизнь бесценна.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепропавшийлизаалертпоисковикипоиски
0
0