Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.10.2023 11:45

Гонщики из разных городов приедут на чемпионат Волжского по мотокроссу

В последний день октября состоится чемпионат Волжского по мотоциклетному спорту, в котором примут участие более 100 спортсменов. Организаторами соревнований являются Волжская автошкола ДОСААФ и комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации города. Этот чемпионат включен в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий ДОСААФ России.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, мототрасса, на которой будет проводиться чемпионат Волжского, находится на улице Александрова. Это новая трасса, которая была открыта около года назад и уже успела принять первую открытую тренировку, а также мотокросс «Битва на Волге» в апреле. Протяженность трассы составляет 1580 метров, на ней расположены семь 35-метровых трамплинов высотой от 4,5 до 5 метров, а также 16 различных элементов и препятствий.

Все это создает отличные условия для проведения захватывающих соревнований и позволит спортсменам продемонстрировать свои навыки и мастерство.

На предстоящих соревнованиях в мотокроссе примут участие спортсмены из разных регионов страны и Волгоградской области. Они будут соревноваться в разных классах мотоциклов: 65 кубов, 85 кубов, 125 кубов, OPEN и OPEN 2 (для спортсменов старше 35 лет). Дополнительные заезды будут проводиться для женщин и спортсменов старше 45 лет.

Тренировочные заезды начнутся в 9:00 часов, и в 11:00 часов состоится торжественная церемония открытия чемпионата Волжского по мотокроссу. Для зрителей будет организована обширная военно-патриотическая программа, включающая выставку вооружения и обмундирования от войсковой части № 73420, а также демонстрацию находок, сделанных поисковиками объединения «Пернач» на местах боев Великой Отечественной войны.

На мероприятии будут присутствовать воспитанники федерации рукопашного боя и участники клуба исторической реконструкции «Драккар», которые также представят свои захватывающие выступления.

Напомним, в городе Таганрог (Ростовская область) 9 октября состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо. Значимые соревнования прошли на «Кубок Приазовья на приз главы Администрации города Таганрога».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациясоревнованиячемпионатмотокроссмотоциклы
0
0