Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.06.2021 18:30

Грабителя поймали благодаря генетической экспертизе в Волгогарде

В пятницу, 4 июня, стало известно, что уличного грабителя задержали в Волгограде благодаря генетической экспертизе: мужчина оставил капли крови на выброшенной, ранее вырванной из рук волгоградки сумке.

С заявлением о происшествии 25-летняя жительница Волгограда обратилась в полицию поздним вечером 28 января в 21:54. Она сообщила, что возле дома № 136, расположенного по улице Еременко, к ней подбежал мужчина в черной маске на лице и «вырвал» из рук сумку, в которой находился паспорт, деньги и две банковские карты, а затем скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия и нашли вещи, которые грабитель похитил, а затем выбросил по ненадобности. На сумке были капли крови, принадлежащие неизвестному мужчине.

- В результате проведенной генетической экспертизы сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области  установили совпадение обнаруженного биологического материала с генотипом лица, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбоя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уличного грабителя задержали 3 июня. Им оказался 28-летний житель Тракторозаводского района. Мужчина признал свою вину в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - грабеж.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградграбительвырвал сумкугенетическая экспертизакапли кровисумкауголовное делозадержание
0
0