Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 23.01.2024 12:51

Губернатор Бочаров посетил Волжский и поставил задачи по вопросу транспортной структуры

Губернатор Волгоградской области 23 января посетил Волжский и подвел промежуточные итоги комплексной работы по развитию нашего города на заседании совета по развитию нашего города. 

Андрей Иванович Бочаров сообщил, что утвержденная в канун 65-летния Волжского программа развития остается самой масштабной подобной программной в нашем регионе. На развитие инфраструктуры и социальной сферы Волжского уже направлены 17,6 млрд рублей из запланированных на реализацию программы порядка 22 млрд. С 2019 по 2021 на реализацию программы было выделено 9,6 млрд рублей. В 2022 году стартовал следующий трехлетний этап, в который включены еще 120 мероприятий с завершением в 2024 году и общим объемом финансирования в 12,3 млрд рублей.

— Город Волжский в регионе объективно является одним из лидеров по бюджетной инвестиционной поддержке, — отметил губернатор. — Такую динамику мы будем стараться сохранять, учитывая, что сегодня на территории Волжского готовится к реализации и реализуется целый ряд масштабных инвестпроектов, значимых не только для Волгоградской области, но и для всей нашей страны. В их числе один из основных, якорных проектов в промышленности России — создание Всероссийского центра нержавеющих и специальных сталей, одной из площадок которого становится город Волжский.
 
На данном этапе приведены в порядок 135 дорожных объектов, построены 4 детских сада и школа-тысячник, возведена новая инфекционная клиника, модернизируется больница имени Фишера, где создают опорный центр оказания экстренной помощи для жителей Волжского и всего Заволжья. Проектируется спортивно-досуговый туристический кластер на базе стадиона имени Логинова, а также комплекс ГТС для дополнительного обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы.
 
Для нас очень важно, чтобы те проекты, которые реализуются и реализованы, становились отправной точкой для дальнейшего развития Волжского. Надо выполнить в полном объем начатую программу развития Волжского, но при этом уже сейчас вместе подумать о тех вопросах, на которые надо обратить дополнительное внимание в дальнейшем. Мы с вами не имеем права останавливаться, мы должны думать, что необходимо сделать, чтобы повышать качество жизни людей, и определять приоритеты, — подчеркнул Андрей Бочаров, поблагодарив Президента России за поддержку в реализации масштабных инфраструктурных проектов.
 
В следующем периоде должны быть решены вопросы обновления транспортной структуры (один из самых острых вопросов на данный момент в Волжском) с переводом техники на экологически чистые виды топлива, эффективную интеграцию транспортно-пассажирских потоков Волжского и Волгограда (также работа вызывающая множество споров среди жителей). 

Также будут реализованы проекты в сфере экологии, развития медицины, сферы ЖКХ, наружное освещение и так далее. По планам Волжский должен стать центром всего Заволжья. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбочаровгубернаторразвитие
0
0