Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.02.2023 10:56

Именинника из Волжского задержали за перевозку наркотиков на такси: видео

В Волжском 20 февраля стало известно об обнаружении наркотиков у пассажира такси в Светлоярском районе.

Инспекторы ДПС на посту «Чапурниковский» остановили такси Skoda для проверки. В салоне автомобиля в качестве пассажира находился 30-летний житель Волжского. Его поведение вызвало подозрение у стражей порядка и они решили провести личный досмотр.

Таким образом у волжанина обнаружили два свертка с порошкообразным веществом, один из которых он спрятал в пачке сигарет. Экспертиза показала, что изъятый порошок – наркотическое вещество, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчина утверждает, что наркотики хранил для личного потребления. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ.

Напомним, в Волжском, как стало известно 17 февраля, с поличным задержали двух граждан Таджикистана. Мужчины подозреваются в сбыте наркотических веществ.

Установлено, что 40-летний и 35-летние граждане республики Таджикистан выполняли функции закладчиков наркотиков на территории городов Волжский и Волгоград. Мужчины были задержаны в городе-спутнике в момент «закладки» наркотиков. При личном досмотре оперативниками было обнаружено у подозреваемых 278 свертков с метадоном.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненаркотикитаксиуголовное дело
0
0