Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2018 17:29

Испугавшись шумихи, руководство «Магнита» навестило волжский гипермаркет

Волжанам сделали дисциплинарные замечания за неисполнение обязанностей, которое "обнаружили" три месяца назад.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратился коллектив службы экономической безопасности АО "Тандер" гипермаркета "Магнит". Сотрудники рассказали о том, каким образом их пытаются выжить с работы и уволить по статье для того, чтобы не выплачивать выходное пособие. 

- Нам выдают уведомления о том, что три месяца назад мы не исполняли служебные обязанности. Например, о том, что мы находились в помещении охраны и не обходили ночью территорию торгового зала. Хотя в должностной инструкции не прописано сколько часов сотрудник экономической безопасности должен обходить помещение, - рассказал волжанин Геннадий Серов. - Без подписи старшего службы выписывают акты, на основании которых выносится приказ о применении дисциплинарного замечания, потом следом идет выговор, а дальше увольнение. 

Документов с проверкой о нарушении должностных инструкций мужчинам не выдают. Более того не берут объяснительные по нареканиям. На сотрудников службы безопасности, по их словам, руководители из Волгограда оказывают открытое давление. Известно, что в Волгограде коллег обратившихся к нам мужчин уже оставили без работы.

- Никому из тех работников ничего не заплатили. Хотя им обещали, что, если они уйдут по соглашению сторон, то им выплатят их якобы отработанные часы за два месяца. Когда ребята подошли к руководителю, чтобы получить деньги по расписке, которую он сам им написал, он ответил, что у него ничего не получилось, - пояснил ситуацию Геннадий Серов.

К слову, мужчины сообщили, что после первой публикации в "Блокноте Волжского" к ним приехал руководитель Андрей Котенев. Он передал сотрудникам экономической безопасности важную новость, что увольнять их никто не собирается.

- Андрей Котенев сказал нам, что трогать нас не будут, но усилить бдительность пообещал. Мол, никто нас специально увольнять не собирается, - сообщил последние новости о ситуации Сергей Семененко.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиработамагнитувольнение
0
0